среда, января 12

Улыбнись - и МИР изменится.

В рамках моей РУБРИКИ, хочу  предложить вашему вниманию "Мысли вслух"...

Что в нашей жизни ГЛАВНОЕ? Конечно вопрос по  большей части риторический, и все же....
Согласитесь, что ГЛАВНОЕ начать очередной день с улыбки! Как день начнешь, так его и проведешь!?  ХОРОШО, когда ты улыбаешься, глядя с утра на своих сонных и лохматых близких, на кошачьи "потягушки",  и даже на автомобильные пробки.. А ведь гораздо лучше и полезнее УЛЫБАТЬСЯ!

«Искренняя улыбка затрагивает в нас что-то очень важное — нашу врожденную восприимчивость к доброте», — подчеркивается в книге «Этика в новом тысячелетии».

11 января 2011 года был Международный день "СПАСИБО"! Самый ВЕЖЛИВЫЙ и УЛЫБЧИВЫЙ день в году! Я присоединяюсь к словам Натальи Бартковой. Ведь как приятно, когда НАМ говорят СПАСИБО! А МЫ?

Самой вежливой нацией принято считать японцев. В рейтинге вежливости городов мира, составленном американцами, Москва находится в "проблемной десятке".
Почему так испортились отношения между людьми, а хамство и грубость стали нормой общения? Психологи уверены, что грубостью люди прикрывают свою слабость.

Получается, что именно способность быть благодарным, делает нас лучше!

Какое простое слово «спасибо»! Его так просто произнести. И не следует  забывать о нем. Как рад будет услышать теплое и искреннее «спасибо»  тот, кто открыл перед нами дверь или поднял то, что мы уронили! Это слово может сделать более приятной и радостной работу продавца, официанта или почтальона.

Нельзя приказать чувству появиться или исчезнуть; оно должно возникнуть само. Благодарность — это больше, чем просто любезность или вежливость; она исходит из сердца. 

Признательный человек будет ценить свои отношения с семьей, друзьями и  даже знакомыми. Он не оставит без внимания их добрые поступки. Признательность за их помощь  будет находить благодарный отклик в его сердце. 

При этом пользу извлекает и тот, кто благодарит. Ведь теплота признательности, которую он испытывает в своем сердце, дают ощущение счастья и мира. Благодарность — положительное чувство, оно защищает человека  от гнева, ревности и обиды.

А за что благодарна я? Благодаря кому изменился МОЙ "мир"?

Школа "Новичок+Интернет" познакомила меня с удивительным миром Блоггера. Фантазия, творчество, полет души, радость и восторг - вот что для меня мой первый Блог.

Я благодарна Модераторам Школы: Виктору Широких за неизменную поддержку и терпение, Людмиле Шамулиной за Веру в мои способности, Елене Первовой за обучение создания "Интеллект-карты". Ольге Слепецкой - за любовь и заботу.


Я благодарна, что РЯДОМ со мной ЕСТЬ люди, которые помогают мне УЛЫБАТЬСЯ, а значит менять МИР!




И так, моё предложение: давайте начнем менять МИР с СЕБЯ! 
Постараемся ВЕСЬ ДЕНЬ просто УЛЫБАТЬСЯ!

11 комментариев:

  1. Ты как всегда - НА ВЫСОТЕ! Уверена, в Интернете нет ничего подобного твоему посту. Это не лесть. Это - правда. Ты с такой легкостью преподносишь простые истины, затрагивая сердца и мысли. Казалось бы, что проще - улыбаться и благодарить за добро... Но действительно ощущается недостаток внимания и положительных эмоций. Спасибо тебе и за первое и за второе.

    ОтветитьУдалить
  2. А я дополню: давайте изменять МИР в СЕБЕ. Ибо, когда приходит понимание того, что каждый человек достоин любви и уважения, совсем несложно изменить своё собственное отношение к окружающим.
    И улыбка - как первая ласточка нашего нового мировоззрения - будет, как в зеркале, отражаться на лицах всех, с кем нам посчастливится встретиться на своём пути.
    Помните: "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..."?

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, вот, забыла сказать главное слово:" СПАСИБО за пост!"

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, ты - ЧУДО!!! И правда - ведь это так просто, говорить спасибо.

    И ещё мне понравилось твоё предложение начинать день с улыбки.

    Спасибо тебе за искренние слова и положительные эмоции, которые неизменно возникают после каждой твоей статьи!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша, СПАСИБО!!! тебе за такие простые, но очень важные мысли.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ирина! СПАСИБО Вам за интересный пост. А ведь правда, многие люди забывают говорить "спасибо". Но не надо бояться этого делать. И улыбка заряжает энергией на весь день. Еще раз вам большое СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я благодарю ВСЕХ, кто выделил время на посещение моей "Библиотеки". Мне приятно знать, что время проведенное за чтением "свежих мыслей" помогло Вам УЛЫБНУТЬСЯ!

    ОтветитьУдалить
  8. СПАСИБО, Ирина! Как приятно и тепло стало после прочтения твоих мыслей! Улыбка и добрые слова проникают в самую глубину нашей души и греют ее. Еще раз спасибо за поднятие настроения!

    ОтветитьУдалить
  9. Как приятно,Катюша,что мысли имеют ТАКУЮ силу! Настроение, настрой - залог успеха.
    "Как лодку назовешь, так она и поплывет"..

    Спасибо за искренний интерес к моей "Библиотеке свежих мыслей"!

    ОтветитьУдалить
  10. И снова привет, Иринка! Это здорово, что ты затронула такую тему!!! Я на своём опыте убедилась в силе улыбки! А какие магические превращения случаются, стоит только улыбнуться!!! Это чудо - как и ты сама - Иринка-Картинка!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, выходит у нас одни мысли, это хорошо. Если бы таких людей было больше и мир красивее был бы.

    ОтветитьУдалить