О себе и не только

Название моего Блога: "Библиотека свежих мыслей".

Я посвящаю его уникальным и неповторимым способностям человека! Тому, что отличает нас - людей, от всех остальных живых существ на Планете Земля - это СПОСОБНОСТЬ мыслить!
Да, да! Не думать вообще, а использовать мыслительные способности для размышления, анализа, принятия решений...
"Твои мысли становятся твоей жизнью"...  И конечно же на страницах этого Блога Вы узнаете о том, как эти самые МЫСЛИ влияют на нашу ЖИЗНЬ!

Почему я выбираю эту тему?
Потому, что я, Ирина Лозовая, являюсь НАЧИНАЮЩИМ Блоггером, недавно "вставшим" на Путь - под названием Интернет-Мир. И начать свою карьеру неопытного Новичка я хочу с того, что люблю и умею делать (как мне кажется) лучше всего.

Несмотря на свое образование и профессиональную деятельность, тем не менее я беру на себя смелость рассказывать и размышлять вместе с Вами, мой Искренний Читатель о том, что волнует и радует меня.

На страницах моего блога Вы будете совершать неторопливые прогулки по "книжным полкам" моей "Библиотеки". Я предоставлю Вам возможность ОТДОХНУТЬ от мыслей о работе, переключиться на ПОЗИТИВ, узнать что-то новое и познавательное о жизни людей, а значит и о Вашей жизни.

И даже если у Вас, мой Верный Читатель, не получится найти именно ту "книгу", которая поможет Вам в трудной ситуации...  Я обещаю, что в моей "Библиотеке свежих мыслей"  всегда найдется то, что поможет  устроиться поудобнее в уютном кресле перед горящим камином, забыть о СУЕТЕ и поразмышлять о ЖИЗНИ.

И так, немного о себе:
Эльбрус и Хребет
Родилась я в г. Ессентуки, Ставропольского края. Кавказский хребет, минеральные источники, близкие и дорогие мне люди-согревали моё сердце.

 Уже как три года я живу в г. Ростове-на-Дону. И чувствую как он становится мне «вторым» домом.
Более 16 лет я профессионально развиваюсь в области финансов. Каждый квартал упорно подсчитываю «дебет» с «кредитом», и успешно отличаю «сальдо» от «бульдо».
Восхищаюсь высшей математикой - как искусством и при этом увлекаюсь Психологией межличностных отношений. Считаю- что Человек - это "Вселенная", масштабно не объят и уникально неповторим. Люблю заниматься исследованием, познанием человеческой сущности бытия - как предметом восхищения Руки Творца. Люблю ЖИЗНЬ и проявление всех её граней.

Я приглашаю Вас, мой Жаждущий Читатель, пройти по всем "комнатам" моей Библиотеки и заглянуть на все "книжные" полки для взаимного обогащения и обменом мыслей. На страничках Блога Вы узнаете АНОНС тематических рубрик, которые будут раскрываться на Главной странице. Этот Блог - о ЖИЗНИ, о ЛЮДЯХ, об отношениях.  О непреходящих ценностях и об интересных событиях.





И так, прошу...

4 комментария:

  1. Ирина, как всегда превосходно!!!!
    И уже сейчас ясно видно, что слово "УСПЕШНО" применимо не только к твоей способности отличать "сальдо" от "бульдо".
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, класс! Читать тебя одно удовольствие, пиши побольше. Я только учусь размышлять, потому что у меня все в спешке, бегом туда, бегом туда, бегом за тем, бегом за этим. А ты меня останавливай, я так иногда ХОЧУ "устроиться поудобнее в уютном кресле перед горящим камином, забыть о СУЕТЕ и поразмышлять о ЖИЗНИ" - твоя цитата. Я уже жду следующую статью, правда!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно, хочется насладиться чтением. Спасибо, Ирина.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, отлично сказано. Успехов в тебе в этом с одной стороны нелегком, но приятном деле!!!

    ОтветитьУдалить